2016年11月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2016年11月

11:00~
民進党政務調査会「役員会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
18:00~
政策研究フォーラム「国会議員連絡会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
12:00~
民進党・新緑風会「国対・各委員会筆頭理事合同会議」
14:00~
民進党政策グレードアップ検討会「役員会」
17:00~
民進党政策グレードアップ検討会「総会」
11:00~
連合労働法制局「外国人技能実習制度について」レク
13:30~
厚労省職業能力開発局「外国人技能実習制度法案」レク
9:00~
(岐阜)西濃運輸労働組合連合会「学習会」
12:00~
定例情報交換会
12:40~
JR連合セミナー
15:00~
民進党厚生労働「部門会議」
16:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
12:30~
関西スーパー労働組合「国会見学会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
13:00~
民進党・新緑風会国会対策委員会・各委員会筆頭理事「合同会議」
15:00~
厚生労働委員会「質問通告」
16:00~
民進党政策アップグレード検討会「総会」
17:30~
(東京)21世紀の鉄道を考える議員フォーラム「総会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
法務委員会・厚生労働委員会「連合審査会」
12:30~
民進党・新緑風会「国対・各委員会筆頭理事合同会議」
13:20~
厚生労働委員会
17:00~
(東京)チヨダユニオン「定期大会・懇親パーティー」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:30~
民進党政策アップグレード検討会「役員会」
17:15~
(東京)UAゼンセン東京都支部「2017経営者協議会」
12:00~
(大阪)帝人金鈴会
15:00~
(愛媛)帝人労働組合松山支部「定期大会」
12:00~
定例情報交換会
12:45~
災害対策特別委員会「理事懇談会」
14:00~
TPP特別委員会「質問通告」
15:00~
民進党団体交流委員会「陳情受付」
17:45~
民進党全国政策担当者「ウェブ会議」
9:00~
TPP特別委員会「集中審議」
10:30~
ヤマザワ労働組合「国会見学会」
10:30~
UAゼンセン東京「民社協会職場支部会議」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
9:30~
議員総会
10:00~
参議院本会議
12:00~
民進党・新緑風会「国会対策委員会・各委員会筆頭理事 合同会議」
13:00~
UAゼンセン北海道・東北ブロック男女共同参画推進委員代表者会議「国会見学会」
13:40~
災害対策特別委員会「国土交通省・質問通告」
14:45~
健康寿命延伸等を図るための循環器病対策基本法「打合せ」
15:00~
災害対策特別委員会「内閣府・質問通告」
8:00~
TPP特別委員会「地方公聴会(茨城)」
16:10~
専門店ユニオン連合会「執行委員会」
18:00~
(千葉)UAゼンセン千葉県支部「運営評議会」
9:30~
議員総会
10:00~
参議院本会議
11:00~
民進党政策アップグレード検討会「役員会」
12:00~
UAゼンセン大阪府支部広報委員会「取材・国会見学」
12:50~
災害対策特別委員会「理事会」
13:00~
災害対策特別委員会
18:15~
(東京)帝人労働組合東京支部「支部結成70周年式典・レセプション」
16:00~
(東京9UAゼンセン流通部門流通女性幹部会「総会」
8:00~
UAゼンセン政策懇話会「幹事会」
10:00~
ヨークマート労働組合「支部長会議・国会見学会」
12:00~
定例情報交換会
17:00~
厚生労働部門「役員会」
8:00~
厚生労働部門会議
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
12:00~
連合組織内議員懇談会「月例ミーティング」
13:00~
TPP特別委員会
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
15:00~
(福井)UAゼンセン シニア友の会福井県支部「総会」
8:00~
民進党厚生労働部門会議
9:00~
厚生労働委員会
11:30~
大阪労働局長レク
12:00~
民進党・新緑風会「国会対策委員会・委員長・会長 会議」
17:00~
民進党政策アップグレード検討会「総会」
9:30~
議員総会
10:00~
参議院本会議
11:00~
第一三共労働組合「会議・懇談」
13:00~
自殺のない社会づくり市区町村会「東日本ブロック研修会」
17:45~
帝人労働組合大阪支部「定期大会&70周年記念式典」
11:00~
(滋賀)UAゼンセン滋賀県支部「ヤングリーブス総会・研修会」
14:00~
(神戸)兵庫民社協会「定期総会・研修会」
16:00~
(大阪)帝人労働組合「組織内議員会議」
10:00~
(愛知)愛知総合産業労連「定期大会」
9:30~
議員総会
10:00~
参議院本会議
12:00~
定例情報交換会
13:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
14:10~
厚生労働省需給調整課レク
18:30~
(東京)川端達夫君に大いに期待する会
9:20~
大阪ガス労働組合広報誌取材インタビュー
10:00~
熊本県内4野党による要請行動
10:00~
ヨークマート労働組合「副支部長会議・国会見学会」
11:00~
民進党政務調査会「役員会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
8:00~
JR西日本労働組合「21世紀の鉄道を考える議員フォーラム」
10:45~
コメリグループユニオン連合会「国会見学会」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
13:00~
民進党政策アップグレード検討会「総会」