2017年11月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2017年11月

9:10~
民進党・新緑風会「正副国対役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
10:10~
沖縄及び北方問題に関する特別委員会
14:40~
参議院「本会議」
15:00~
日本銀行政策委員会「アポ」
15:20~
関西大学ゼミグループ「自殺対策に関するインタビュー」
18:30~
(東京)川田龍平「10周年を祝う会」
14:00~
金融庁「アポ」
15:30~
東京都総支部連合会「選対会議」
16:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
15:00~
第一貨物労働組合「政治研修会」
13:30~
厚生労働省 働き方改革担当参与「アポ」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:10~
厚生労働省国会連絡室「アポ」
18:00~
民進党・新緑風会 国会対策役員会「懇談会」
13:00~
第195回 臨時国会「開会式」
13:30~
オールユニバースユニオン「国会見学会」
14:00~
民進党「両院議員総会」
13:00~
園遊会
17:00~
(東京)チヨダユニオン「定期大会・懇親パーティー」
12:00~
ツムラ労働組合「中央執行委員会・国会見学会」
13:00~
ミズノユニオン「国会見学会」
14:00~
全イズミ労働組合「国会見学会」
14:30~
帝人労働組合 東京支部「支部大会」
10:30~
アルペン労働組合 関東支部「国会見学・会議」
10:50~
外務省 参事官「アポ」
12:00~
情報交換会
13:00~
厚生労働省 審議官「アポ」
13:20~
厚生労働省 連絡室「アポ」
15:00~
NCCUの介護報酬改定に関する署名提出(厚生労働省)
15:30~
NCCUの介護報酬改定に関する署名提出「記者レク」
10:00~
ケーヨー労働組合「執行委員会・国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
帝人労働組合「しおかぜカンパ」寄贈
18:00~
民進党・新緑風会「常任役員懇談会」
10:00~
ライフリンク清水代表「アポ」
11:00~
厚生労働省 自殺対策推進室「アポ」
11:30~
農水省文書課「アポ」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・各委員会筆頭理事「合同会議」
13:45~
自殺対策を推進する議員の会「総会」
15:00~
民進党 森友学園・加計学園「疑惑調査チーム」
16:45~
金融庁政策課「アポ」
17:00~
UAゼンセン製造産業部門「アポ」
10:00~
民進党「期別懇談会」
11:00~
UAゼンセン流通部門「厚生労働省への要請活動」
12:00~
関西スーパー労働組合「国会見学会」
16:45~
(岐阜)帝人労働組合岐阜支部「支部大会」
9:00~
基金労組ブロック研修会「国会見学会」
9:50~
UAゼンセン「総務省への要請活動」
11:00~
マックスバリュ東海MYユニオン「国会見学会」
11:30~
民進党「臨時常任幹事会」
12:30~
民進党・新緑風会「正副国対役員会」
13:00~
民進党・新緑風会「議員総会」
13:30~
参議院本会議
14:00~
外務省 参事官「アポ」
14:10~
日本税関労働組合「アポ」
15:30~
連合組織内議員懇談会「臨時総会・意見交換会」
17:30~
旭化成労働組合東京支部「代表委員研修」
11:15~
UAゼンセン東京都支部「新任役員研修会」
15:00~
民進党 全国幹事会・自治体議員団等「合同会議」
12:00~
情報交換会
12:50~
文部科学省 官房長「アポ」
13:20~
外務省 参事官「アポ」
13:30~
金融庁 保険業法「レク」
13:50~
防衛省 審議官「アポ」
16:00~
(東京)東京民社協会「常任理事会」
16:30~
(東京)東京民社協会「理事会」
17:00~
民進党 森友学園・加計学園「疑惑調査チーム」
8:30~
民進党政務調査会「第1部会」
9:10~
民進党・新緑風会 正副国対「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
9:10~
民進党・新緑風会 正副国対「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:00~
第一三共労働組合「臨時支部長会議」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・各委員会筆頭理事「合同会議」
15:30~
予算委員会「理事会」
17:00~
森友学園・加計学園疑惑調査チーム
10:30~
民進党 県連・ブロック代表との「意見交換会」
14:00~
近藤さとみ福岡市議会議員「アポ」
18:00~
(東京)マックスバリュ東海MYユニオン「結成40周年 感謝の集い」
10:00~
UAゼンセン製造産業部門「アポ」
10:00~
全ヤオコー労働組合「国会見学会」
11:20~
髙木義明先生「掲額式」
12:00~
情報交換会
13:00~
政策研究フォーラム「国会議員連絡会」
14:00~
UAゼンセン流通部門「アポ」
18:00~
民進党「政務調整会議」
8:00~
民進党政務調査会「第1部会」
11:10~
文科省「アポ」
11:30~
ヤマザワ労働組合「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
森友学園・加計学園疑惑調査チーム
16:30~
民進党東京都総支部連合会「打合せ」
8:45~
予算委員会「理事会」
9:00~
予算委員会「総括質疑」
10:45~
コメリグループユニオン「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国対・各委員会筆頭理事「合同会議」
17:15~
民進党「常任幹事会」
8:50~
予算委員会「理事会」
9:00~
予算委員会「総括質疑」
12:00~
財政金融委員会
17:15~
会計検査院「アポ」