2017年2月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2017年2月

12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:10~
民進党・新緑風会 環境・原子力部門「役員会」
13:30~
災害対策特別委員会「理事懇談会」
13:30~
民進党・新緑風会 環境・原子力「部門会議」
14:30~
UAゼンセン政治局長「打合せ」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
11:00~
ロフト労働組合「国会見学会」
11:30~
UAゼンセン総合サービス部門「クレジット産業労働組合協議会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・委員長・会長「会議」
12:00~
連合 「政策要求実現 2.2 院内集会」
11:00~
連合雇用対策局「打合せ」
13:00~
UAゼンセン流通部門「打合せ」
14:00~
コーナン商事ユニオン「打合せ」
17:30~
(群馬)UAゼンセン群馬県支部「労使セミナー」
12:00~
情報交換会
13:00~
民進党・新緑風会 政策審議会「勉強会」
15:30~
民進党政務調査会「役員会」
16:45~
民進党厚生労働部門「役員会」
10:00~
コモディイイダ労働組合「国会見学会」
10:00~
民進党政務調査会「役員会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:30~
民進党 環境・原子力「部門会議」
15:00~
民進党 政治改革推進本部「総会」
16:00~
UAゼンセン政策懇話会「医薬分科会」
8:00~
民進党 厚生労働「部門会議」
9:00~
連合本部「打合せ」
9:00~
UAゼンセン流通部門 未来塾 「国会見学会」
10:30~
民進党政務調査会事務局「打合せ」
16:45~
帝人労働組合岐阜支部「定期大会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:00~
文部科学省初等中等教育企画課「レク」
16:30~
(兵庫)大日本住友製薬労働組合「研修会」
9:00~
マツモトキヨシ労働組合「国会見学会」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
13:00~
民進党政策審議会「第2回政策勉強会」
17:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
10:00~
民進党政務調査会「役員会」
10:45~
コメリグループユニオン連合会
11:00~
UAゼンセン総合サービス部門「打合せ」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:45~
原子力規制庁「レク」
14:00~
厚生労働省職業安定局「レク」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
9:30~
旭化成労働組合延岡支部「国会見学会」
10:00~
参議院本会議
11:00~
UAゼンセン千葉県支部製造産業部門「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:30~
UAゼンセン製造産業部門「研修会」
14:30~
厚生労働省 厚生労働審議官「レク」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
9:30~
民進党エネルギー・環境「調査会」
10:00~
メガスポーツ労働組合「国会見学会」
10:00~
すかいらーく労働組合連合会ニラックス労働組合「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・委員長・会長「合同会議」
16:00~
東京民社協会「年次総会」
9:00~
基金労組「国会見学会」
11:30~
災害対策特別委員会「打合せ」
13:00~
ダスキン労働組合「国会見学会」
13:00~
ニプログループ労働組合連合会「国会見学会」
17:00~
帝人ファーマ労働組合「打合せ」
11:00~
(東京)立命館大学東京校友会「校友大会」
12:30~
(東京)日清紡労働組合「関東ブロック研修会」
16:20~
(岐阜)西濃運輸労働組合「定期大会」
16:30~
(岐阜)UAゼンセン岐阜県支部「労使セミナー」
10:30~
(香川)UAゼンセン香川県支部 シニア友の会「総会」
12:00~
情報交換会
13:00~
民進党・新緑風会 政策審議会「政策勉強会」
15:30~
厚生労働省老健局高齢者支援課「レク」
15:50~
総務省衛生地域放送課「レク」
17:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
18:00~
(東京)UAゼンセン東京都支部 東京民社協会UAゼンセン職場協議会「定期総会セミナー」
11:00~
民進党政務調査会「役員会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
16:00~
NHK経営企画課「レク」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
8:00~
民進党 文部科学・厚生労働部門「合同会議」
11:00~
交通労連「打合せ」
12:30~
フロジャポン労働組合「国会見学会」
13:10~
民進党 環境・原子力部門「役員会」
16:30~
(千葉)イオンリテールワーカーズユニオン「中央委員会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
13:30~
ヨークベニマル労働組合 郡山ゾーン「国会見学会」
14:40~
UAゼンセン流通部門 バサラ塾「国会見学会」
15:00~
民進党災害対策「部門会議」
17:00~
民進党国会対策委員会「ヒアリング」
8:00~
民進党エネルギー環境調査会
11:00~
UAゼンセン千葉県支部流通部門「国会見学会」
13:00~
民進党拉致問題対策本部「総会」
14:00~
南国殖産労働組合「国会見学会」
15:00~
(東京)ジェイアール・イーストユニオン「2017春闘勝利・組織拡大強化中央総決起集会」
14:45~
(東京)テルモ労働組合「臨時大会」
12:00~
情報交換会
13:00~
民進党・新緑風会政策審議会「政策勉強会」
17:00~
厚生労働省労働衛生課電離放射線労働者健康対策室「レク」
18:10~
民進党厚生労働部門「役員会」
7:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会「森友学園視察」
12:00~
日本セカンドライフ協会「国会見学会」