2017年4月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2017年4月

9:00~
UAゼンセン群馬県支部「国会見学会」
10:00~
UAゼンセン友の会群馬県支部「国会見学会」
11:00~
民進党東京都連「常任幹事会」
12:00~
情報交換会
15:00~
厚生労働省雇用均等・児童家庭局「レク」
17:00~
厚生労働部門「役員会」
8:50~
民進党 厚生労働「部門会議」
10:45~
コメリグループユニオン連合会「国会見学会」
10:00~
厚生労働委員会
12:20~
民進党・新緑風会「常任役員会」
15:10~
民社協会「打合せ」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
8:00~
UAゼンセン政策懇話会「幹事会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
アルペン労働組合「国会見学会・会議」
10:30~
イオンリテールワーカーズユニオン 東海・長野グループ「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
16:00~
KAKKIN民進党への要請活動
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・委員長・会長「合同会議」
13:00~
イオンリテールワーカーズユニオン「政治活動セミナー」
16:00~
内閣府防災担当審議官「レク」
16:10~
厚生労働省老健局総務課「レク」
17:15~
(内閣府)UAゼンセン ヤングリーブス委員会「拉致署名」の提出
18:30~
民進党・新緑風会ゴルフ同好会「総会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
イオンリテールワーカーズユニオン「国会見学・会議」
11:00~
コメリユニオン「国会見学会」
16:00~
(滋賀)東レエンジニアリング労働組合「講演会」
9:30~
アルペン労働組合「国会見学会」
12:00~
情報交換会
14:30~
厚生労働省厚生労働審議官「レク」
16:00~
厚生労働委員会「質問レク」
17:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
11:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
12:00~
マルハンユニオン「中央執行委員会・懇談」
12:00~
マルナカ労働組合「国会見学会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
9:30~
民進党「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:20~
連合との懇談会
11:00~
民進党戦略特区調査PT「会議」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:10~
環境・原子力「部門会議」
13:45~
厚生労働省水道計画指導室長「レク」
14:30~
国際経済・外交に関する調査会
18:00~
(東京)UAゼンセン政治連盟友好国会議員「懇談会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民社協会「国会議員団会議」
13:30~
UAゼンセン新潟県支部「国会見学会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
12:00~
オーミケンシ労働組合「国会見学会」
13:00~
ダスキン労働組合「国会見学会」
14:45~
厚生労働省所外福祉部「レク」
11:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
12:00~
参議院本会議
14:00~
カスミユニオン「国会見学会」
17:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
11:00~
民進党政務調査会「役員会」
11:00~
クリエイトエス・ディーユニオン「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
15:30~
民進党厚生労働「部門会議」
17:00~
(東京)UAゼンセン東京都支部
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:00~
UAゼンセン総合サービス部門ケータリング部会「国会見学・会議」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
12:20~
民進党 戦略特区調査PT「会議」
13:45~
国土交通省観光庁総務課「レク」
8:00~
民進党 厚生労働・内閣「合同部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・委員長・会長「会議」
15:00~
民進党 環境・原子力部門「合同会議」
16:30~
厚生労働省総括審議官「レク」
19:00~
災害対策特別委員会「懇談会」
8:00~
民進党エネルギー環境調査会「総会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:30~
イオンリテールワーカーズユニオン「打合せ」
12:00~
大阪ガス労働組合「国会見学会」
13:00~
平和堂労働組合「政治活動家研修会・国会見学会」
15:30~
JR連合「レク」
11:00~
(宮崎)旭化成労働組合延岡支部OB会「世話人総会」
12:00~
情報交換会
13:00~
エディオン労働組合「国会見学会」
17:00~
民進党厚生労働部門「役員会」
8:00~
民進党 厚生労働・内閣(男女共同参画・子ども)・法務「合同部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
ヨークベニマル労働組合茨城北ゾーン「国会見学会」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:20~
厚生労働省 自殺対策推進室「レク」
11:00~
マルハンユニオン関東第一統括部「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:30~
(東京)連合東京「懇談会」
15:30~
厚生労働委員会「質問レク」
16:45~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
11:30~
原信労働組合・ナルス労働組合「合同国会見学会」
12:00~
連合組織内議員懇談会「月例政策ミーティング」
17:00~
民進党企業団体交流委員会・参議院連合組織内議員「懇談会」
15:00~
総務・地域主権・内閣「合同部門会議」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:30~
民進党 森友学園への国有地売却問題解明「PT会議」第1部
13:30~
民進党 森友学園への国有地売却問題解明「PT会議」第2部
15:00~
厚生労働省精神保健福祉部「レク」
10:00~
(東京)連合 メーデー「中央大会」