2017年5月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2017年5月

12:00~
情報交換会
16:00~
総務・地域主権・内閣「合同部門会議」
18:00~
(東京)民進党地方自治体議員フォーラム総会・全国研修会
8:00~
厚生労働・内閣(男女共同参画・子ども)・法務「合同部門会議」
8:30~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
10:00~
丸広労働組合「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
14:00~
カンセキユニオン「国会見学会」
16:45~
民進党「次の内閣」閣議
19:30~
(東京)日本アカデメイヤ「懇談会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
丸広労働組合「国会見学会」
11:00~
UAゼンセン千葉県支部 総合サービス部門「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
12:40~
民進党 戦略特区調査PT
13:00~
KOHYO労働組合「国会見学会」
14:00~
北朝鮮による拉致問題等に関する特別委員会
16:00~
厚生労働省医政局「レク」
16:30~
厚生労働委員会「質問レク」
17:15~
民進党 国土交通・沖縄北方・厚生労働「合同部門会議」
9:00~
やまと労働組合「執行委員会・懇談」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党東京都総支部連合会「選対会議」
17:30~
民進党 厚生労働部門「役員会」
8:00~
民進党 エネルギー環境調査会
8:50~
交通労連トラック部会「研修会・国会見学会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
イオンマーケット労働組合「国会見学会」
12:00~
連合「新・共謀罪の取り下げを求める5.12院内集会」
14:00~
UAゼンセン総合サービス部門 医療・介護・福祉部会「運営委員会」
14:00~
民進党東京都総支部連合会「選対会議」
17:30~
(東京)NCCU「意見交換会」
15:00~
第一三共グループ労働組合連合会「国会見学・講演会」
10:00~
交通労連中部地方総支部「ご挨拶」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
12:00~
情報交換会
8:00~
民進党 厚生労働「部門会議」
9:30~
全高島屋労働組合「国会見学会」
10:00~
厚生労働委員会
11:50~
(東京)連合東京「懇談会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
上新電機労働組合「国会見学会」
15:30~
民進党 森友学園への国有地倍局問題解明PT「会議」
17:00~
民進党・新緑風会政策審議会「共謀罪法案学習会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:00~
民進党 戦略特区調査PT
14:30~
民進党 ブロック議員会議「北関東・南関東」
16:00~
民進党 ブロック議員会議「東海・近畿」
16:30~
民進党 ブロック議員会議「中国・四国・九州」
9:00~
東レ労働組合東京支部「研修会・国会見学会」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:00~
厚生労働委員会
17:30~
民進党厚生労働部門「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:30~
民進党 都議選「党本部打合せ」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「選対本部・会合」
11:30~
東京民社協会「打合せ」
12:00~
UAゼンセン沖縄県支部「国会見学会」
12:30~
参議院創設70周年記念祝賀会
13:30~
東洋紡績労働組合「国政セミナー・国会見学会」
15:00~
民進党選挙対策委員会「打合せ」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「選挙対策委員会」
12:00~
情報交換会
13:00~
厚生労働委員会「質問レク」
13:00~
イオンリテールワーカーズユニオン近畿・北陸グループ「国会見学会」
15:50~
厚生労働省傷害保健福祉部「レク」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会「参考人質疑」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
アークミールユニオン「国会見学・会議」
13:10~
厚生労働委員会「雇用保険法質疑」
15:30~
民進党 森友学園への国有地売却問題解明PT「会議」
17:00~
民進党「次の内閣」閣議
18:45~
日本製薬団体連合会「懇談会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:30~
民進党 加計学園疑惑解明チーム「会議」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
12:40~
民進党 戦略特区調査PT「会議」
13:00~
民進党「ブロック議員会議」
15:30~
厚生労働委員会「質問レク」
19:00~
民進党東京都総支部連合会「都連所属参議院議員懇談会」
10:00~
民進党 都議選「リーダー・サブリーダー会議」
10:00~
厚生労働委員会「介護保険法質疑」
11:00~
マックスバリュ東海MYユニオン「国会見学会」
12:00~
民社協会「国会議員団会議」
13:00~
厚生労働委員会「介護保険法質疑」
17:30~
民進党厚生労働部門「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
UAゼンセン総合サービス部門インフラサービス部会「拡大運営委員会」
11:45~
(東京)UAゼンセン友の会市ヶ谷クラブ「総会」
14:30~
民進党東京都総支部連合会「選対委員会」
13:30~
UAゼンセン「おうみ友愛塾」
11:00~
(東京)グンゼ労働組合「組合員セッション」
12:00~
情報交換会
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:15~
厚生労働委員会
18:00~
民進党東京都総支部連合会「区市町村議員団会議・政策研修会」
9:30~
UAゼンセン福島県支部友の会「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」