2017年6月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2017年6月

10:00~
厚生労働委員会 医療法質疑
10:45~
コメリグループユニオン連合会「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
13:10~
厚生労働委員会 医療法質疑
15:30~
民進党 森友学園への国有地売却問題解明PT「会議」
17:30~
民進党厚生労働部門「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
11:00~
UAゼンセン香川県支部男女共同参画委員会・ヤングリーブス共同「国会見学会」
11:30~
民進党東京都総支部連合会「選対会議」
12:00~
UAゼンセン広島県支部「国会見学会」
19:00~
(岡山)UAゼンセン岡山県支部「三役懇談会」
16:15~
(広島)UAゼンセン広島県支部「専従者会議」講演
9:30~
UAゼンセン山梨県支部「国会見学会」
10:00~
連合 社会政策局「打合せ」
10:30~
UAゼンセン政策・労働条件局「打合せ」
11:00~
民進党・新緑風会「緊急常任役員会」
15:00~
厚生労働省大臣官房「レク」
15:30~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
18:00~
民進党政務調査会「懇談会」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
10:00~
厚生労働委員会「医療法質疑」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
厚生労働委員会「一般質疑」
14:00~
UAゼンセン大阪府支部「国会見学会」
14:00~
UAゼンセン総合サービス部門 ファイナンス分科会
17:30~
(東京)UAゼンセン大阪府支部「懇談会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
12:00~
民進党・新緑風会国会対策委員会・筆頭理事「部門会議」
12:00~
SSUA片岡塾「国会見学会」
13:00~
UAゼンセン友の会静岡県支部「総会・国会見学会」
14:15~
厚生労働委員会「質問レク」
18:30~
(東京)KAKKIN「交流会」
10:00~
厚生労働委員会「厚労省設置法質疑」
12:30~
民進党東京都総支部連合会「選対委員会」
13:30~
厚生労働委員会「一般質疑」
13:30~
マックスバリュ北海道労働組合「国会見学会」
14:00~
UAゼンセン東京都支部三多摩地協「国会見学会」
15:40~
朝日新聞「インタビュー」
17:00~
厚生労働省労働基準局「レク」
17:30~
民進党厚生労働部門「役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議
10:00~
武田薬品労働組合「中央委員会・国会見学会」
12:30~
戦略特区疑惑調査チーム「会議」
13:00~
民進党「都議選リーダー・サブリーダー会議」
13:30~
北朝鮮による拉致問題等に関する特別委員会
10:00~
日本メナード化粧品労働組合「国会見学会」
11:00~
(宮崎)民進党宮崎県総支部連合会・旭化成労働組合主催「米澤隆さんを偲ぶ会」
10:00~
森林労連中央行動
10:30~
民進党東京都総支部連合会「選対委員会」
11:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会」
11:00~
全木曽路労働組合「国会見学会」
12:00~
情報交換会
14:30~
厚生労働委員会「質問レク」
18:00~
(東京)JR連合「結成25周年記念レセプション」
8:00~
民進党厚生労働「部門会議」
9:00~
UAゼンセン愛媛県支部「国会見学会」
10:00~
厚生労働委員会「児童福祉法質疑」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
厚生労働委員会「児童福祉法質疑」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院本会議(山本大臣問責決議趣旨説明・討論・採決)
10:00~
ワンダーユニオン「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会 国会対策委員会・筆頭理事「合同会議」
12:15~
エコスグループ労働組合連合会「国会見学会」
16:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
18:20~
参議院本会議(金田大臣問責決議趣旨説明・討論・採決)
2:30~
参議院本会議(共謀罪法案中間報告・採決)
5:30~
参議院本会議(共謀罪法案質疑・裁決)
10:30~
民進党東京都総支部連合会「選対委員会」
12:30~
厚生労働省 派遣・有期雇用対策課「レク」
13:00~
マックスバリュ西日本労働組合「国会見学会」
9:30~
民進党政務調査会「役員会」
10:00~
厚生労働委員会
10:30~
国土交通調査室「レク」
11:30~
UAゼンセン岡山県支部「国会見学会」
12:30~
UAゼンセン山口県支部「国会見学会」
16:10~
民進党・新緑風会「議員総会」
16:10~
災害対策特別委員会「理事会」
16:15~
災害対策特別委員会
16:20~
北朝鮮による拉致問題等に関する特別委員会
17:10~
民進党・新緑風会「議員総会」
17:30~
参議院本会議
18:20~
民進党「両院議員総会」
10:10~
(東京)UAゼンセン製造産業部門「リーダー研修会」
14:10~
(東京)旭化成労働組合「全国支部三役研修会」
17:00~
(東京)UAゼンセン製造産業部門 医薬化粧品部会「地域ブロック会議」
8:30~
東レ労働組合東京支部「研修会・国会見学会」
13:00~
メガネ業種連絡会「国会見学・会議」
13:30~
東京都総支部連合会「選対会議」
10:00~
コーナン商事ユニオン「国会見学会」
12:00~
UAゼンセン岡山県支部「国会見学会」
18:10~
(神奈川)旭化成労働組合川崎支部「国政報告会」
10:00~
カスミユニオン「国会見学会」
13:30~
オークワ労働組合「国会見学会」
19:00~
民進党 衆参厚生労働委員「懇親会」
9:30~
(東京)東京都議会議員選挙「沢田大作・出陣式」
11:00~
UAゼンセン和歌山県支部「国会見学会」
13:00~
ダスキン労働組合「国会見学会」
18:30~
(東京)東京都議会議員選挙「山口拓・出陣式」
13:00~
イオンリテールワーカーズユニオン近畿・北陸グループ「国会見学会」
18:00~
(広島)ホテルニューヒロデン労働組合「結成40周年祝賀会」
16:00~
(大阪)ユニチカ労働組合「ユニチカユニオンセミナー・三役コース」
10:00~
UAゼンセン鹿児島県支部「国会見学会」
10:45~
ライフフーズ労働組合「国会見学会」
10:30~
東京都総支部連合会「打合せ」
13:00~
UAゼンセン佐賀県支部「国会見学会」