2018年1月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2018年1月

11:00~
新年「祝賀の儀」
16:00~
(東京)連合「新年交歓会」
11:00~
(東京)連合東京「新春の集い」
8:00~
(東京)UAゼンセン 政策懇話会「幹事会」
10:00~
自動車総連東京地協「アポ」
13:30~
民進党 「常任幹事会」
18:00~
(東京)自治労東京本部「新春旗開き」
16:00~
委員部予算委員会担当「アポ」
16:20~
弾劾裁判所「アポ」
18:00~
(東京)自治労「新年交歓会」
18:00~
(東京)UAゼンセン「賀春の集い」
18:00~
(熊本)UAゼンセン熊本県支部「新年労使交歓会」
14:00~
UAゼンセン流通部門「アポ」
17:00~
(東京)UAゼンセン東京都支部「旗開き」
18:30~
(東京)東京交通労働組合「新春の集い」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
民進党「常任幹事会」
14:15~
内閣府大臣官房「アポ」
15:00~
(東京)電機連合 東京地協「旗開き」
16:20~
連合 労働法制対策局「アポ」
17:00~
連合組織内議員懇談会「意見交換会」
18:00~
(東京)日本繊維産業「賀詞交換会」
10:00~
民進党「両院議員総会」
16:00~
(神奈川)UAゼンセン神奈川県支部「新春賀詞交換会」
15:00~
民進党 東京都総支部連合会「打合せ」
16:00~
予算委員会調査室「レク」
18:30~
(東京)Rits 国会の会「設立総会」
9:30~
UAゼンセン徳島県支部「国会見学会」
11:15~
UAゼンセン要請活動「厚生労働省健康局」
11:30~
マックスバリュ九州労働組合「国会見学会」
13:00~
民進党 政務調査会「 第1部会」
15:00~
予算委員会 予算委員会筆頭理事「アポ」
15:30~
外務省 参事官「アポ」
16:00~
金融庁 担当課長「アポ」
9:00~
NHK「日曜討論」生出演
9:10~
民進党・新緑風会「正副国対役員会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
11:30~
マックスバリュ九州労働組合「国会見学会」
10:00~
参議院「本会議」
10:15~
北朝鮮による拉致問題等に関する特別委員会
11:30~
定例情報交換会
13:00~
第196回通常国会「開会式」
15:30~
参議院「本会議」
9:00~
セブン&アイグループ労働組合連合会「柳沢塾」
10:45~
コメリグループユニオン連合会「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
希望の党との「働き方改革」会議
14:00~
予算委員会「筆頭間協議」
15:15~
厚生労働省 審議官「アポ」
16:05~
農林水産省 文書課長「アポ」
10:00~
ダイエーユニオン「パートリーダー研修会」
11:00~
民進党「両院議員総会」
12:00~
民進党・新緑風会 国対・筆頭理事『合同会議』
13:00~
総務省総括審議官「アポ」
15:30~
(神奈川)交通労連関東地方総支部「春季生活闘争討論集会」
18:30~
(東京)民社協会「新春懇親会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
10:00~
ダイエーユニオン「パートリーダー研修会」
12:00~
予算委員会「理事懇談会」
13:00~
UAゼンセン福岡県支部「国会見学会」
14:30~
国土交通省総括審議官「アポ」
15:00~
厚生労働省働き方改革担当参与「アポ」
15:40~
内閣府大臣官房長「アポ」
16:20~
連合 総合局長「アポ」
17:05~
文部科学省官房長・総務課長「アポ」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
11:30~
マックスバリュ九州労働組合「国会見学会」
13:00~
UAゼンセン福岡県支部「国会見学会」
15:50~
予算委員会「理事会」
16:00~
予算委員会
17:30~
民進党 東京都総支部連合会「事務局打合せ」
14:00~
(東京)東京応化工業労働組合「ユニオンリーダー研修会」
17:30~
(東京)関東化学・印刷・一般労働組合「旗開き会」
12:00~
定例情報交換会
13:00~
文部科学省「アポ」
13:30~
民進党 森友学園・加計学園疑惑調査チーム
15:30~
内閣府「アポ」
17:10~
民進党「臨時常任幹事会」
18:00~
民進党「政務調整会議」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
15:00~
JR連合「アポ」
15:30~
経済産業省参事官「アポ」
16:10~
財務省主計局「アポ」
17:15~
民進党、希望の党による「働き方改革検討のための合同会議」
18:00~
民進党、希望の党「働き方改革役員会」
8:00~
連合と民進党政務調査会「意見交換会」
8:45~
予算委員会「理事会」
9:00~
予算委員会「総括質疑」
10:00~
オークワ労働組合「国会見学会」
12:00~
予算委員会「理事会」
12:00~
民進党・新緑風会 国対・筆頭理事「合同会議」
13:00~
予算委員会
17:10~
民進党「常任幹事会」