2018年4月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2018年4月

11:00~
働き方改革虚偽データ疑惑「野党合同ヒアリング」
12:00~
情報交換会
10:45~
コメリグループユニオン連合会「国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
厚生労働省健康局審議官「アポ」
15:00~
東急百貨店グループ労働組合「国会見学会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
10:00~
コモディイイダ労働組合
12:00~
民進党・新緑風会「国対・筆頭理事合同会議」
13:00~
そごう・西武労働組合「国会見学会」
14:00~
財政金融委員会「質問通告」
17:15~
民進党、希望の等による「働き方改革検討のための合同会議」
18:00~
UAゼンセン教育・社会運動局「加藤大臣への拉致署名提出」
8:00~
UAゼンセン政策懇話会「幹事会」
9:00~
ケーズホールディングスユニオン「国会見学会」
10:00~
財政金融委員会
10:30~
コメリユニオン「国会見学会」
13:10~
財政金融委員会
16:30~
サンデー毎日「取材」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
9:30~
ダイエーユニオン「書記局研修会・国会見学会」
10:00~
参議院「本会議」
10:15~
民進党・新緑風会「議員総会」
12:00~
オーミケンシ労働組合「国会見学会」
13:00~
マルハンユニオン「取材・懇談」
10:00~
UAゼンセン群馬県支部「国会見学会」
12:00~
北朝鮮による拉致問題等に関する特別委員会
10:00~
財政金融委員会
10:00~
エディオン労働組合「国会見学会」
10:00~
サンキュー労働組合「国会見学会・支部執行委員会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
ユニチカ労働組合「国会見学会」
13:00~
財政金融委員会
17:30~
連合「働く者のための働き方改革えお実現しよう」4.10院内集会
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
9:30~
ロイヤルグループ労働組合「国会見学会」
10:00~
参議院「本会議」
10:00~
マルナカ労働組合「国会見学会」
10:30~
予算委員会「理事懇談会」
11:15~
民進党・新緑風会「議員総会」
12:15~
民進党・新緑風会「国対・筆頭理事合同会議」
13:00~
UAゼンセン新潟県支部「懇談会」
17:30~
(東京)連合東京 地域政策を実現する会「セミナー・パーティー」
10:00~
財政金融委員会「集中審議」
11:00~
大丸松坂屋百貨店労働組合「国会見学会」
13:00~
厚生労働委員会
13:00~
平和堂労働組合「国会見学会」
18:00~
(東京)UAゼンセン政治連盟「友好国会議員懇談会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
10:00~
UAゼンセン石川県支部「国会見学会」
12:30~
大阪ガス労働組合「国会見学会」
13:00~
民進党東京都総支部連合会「常任幹事会・組織委員会」
12:30~
(東京)興和労働組合「東日本支部委員研修会」
14:00~
(東京)グンゼ労働組合「研修会」
17:30~
(大阪)UAゼンセン製造産業部門「化繊11組合役員OB会」
11:30~
帝人労働組合東京支部「アポ」
12:00~
情報交換会
10:00~
ヤマザワ労働組合「国会見学会」
12:45~
民進党・新緑風会「常任役員会」
17:00~
民進党「新党協議会主催 両院議員意見交換会」
19:00~
(東京)政研フォーラム「国会議員連絡会」
9:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
12:00~
万代ユニオン「国会見学会」
12:15~
民進党・新緑風会「国対・筆頭理事合同会議」
17:30~
(東京)21世紀の鉄道を考える議員フォーラム「総会・懇親会」
11:00~
民進党 東京都総支部連合会選対委員長「打合せ」
12:00~
オールユニバースユニオン「国会見学会」
13:30~
厚生労働省 働き方改革担当参与「アポ」
15:00~
UAゼンセン東京都支部東部地協「国会見学会」
17:15~
民進党「新党協議会 両院議員 意見交換会」
13:00~
そごう・西武労働組合「国会見学会」
15:10~
国土交通省総括審議官「アポ」
16:30~
UAゼンセン島根県支部「懇談会」
17:00~
民進党「両院議員懇談会」
11:00~
(宮崎)旭化成OB会「世話人総会」
15:00~
(宮崎)日向市集会
18:30~
(宮崎)延岡市集会:UAゼンセン宮崎県支部「川合たかのり国政報告・田村まみ集会」
10:00~
(宮崎)宮崎市集会:UAゼンセン宮崎県支部「川合たかのり国政報告・田村まみ集会」
9:00~
交通労連トラック部会「研修会&国会見学会」
10:00~
ウェルシアユニオン「ブロック会議・国会見学会」
12:00~
民進党・新緑風会「常任役員会」
9:00~
ツルヤユニオン「国会見学会」
13:30~
ヨークベニマル労働組合 郡山ゾーン・福島ゾーン「国会見学会」
12:30~
イオン北海道労働組合「国会見学会」
13:00~
マルエツ労働組合 産業労働政策委員会「会議・国会見学会」
12:00~
クリエイトエス・ディーユニオン「国会見学会・会議」
13:00~
ダスキン労働組合「国会見学会」
10:00~
連合 中央メーデー