2018年5月のスケジュール

月別スケジュールリスト

2018年5月

12:00~
民進党「常任幹事会」
13:00~
国民民主党「設立大会」
15:30~
民進党・新緑風会「議員総会」
11:00~
国民民主党「両院議員総会」
12:30~
イオンクレジットサービスユニオン「国会見学会」
13:30~
UAゼンセン「部門事務局長会議」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
9:30~
コモディイイダ労働組合「国会見学会」
10:00~
参議院「本会議」
10:05~
国民民主党・新緑風会「常任役員会」
10:15~
予算委員会「野党理事懇談会」
10:30~
予算委員会「理事懇談会」
15:30~
国民民主党「選対ブロック担当との打合せ」
10:00~
マルナカ労働組合「国会見学会」
10:00~
UAゼンセン栃木県支部「国会見学会」
12:50~
予算委員会「理事会」
13:00~
予算委員会「参考人質疑」
15:00~
国民民主党「選対ブロック担当との打合せ」
15:15~
予算委員会「理事会」
17:15~
国民民主党東京都総支部連合会「打合せ」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
10:00~
島忠労働組合「国会見学会・政治研修会」
11:00~
UAゼンセン千葉県支部 総合サービス部門「国会見学会」
11:50~
予算委員会「理事懇談会」
15:45~
内閣府大臣官房「アポ」
16:30~
国民民主党東京都総支部連合会「緊急全議員総会」
15:00~
第一三共グループ労働組合連合会「国会見学会」
17:00~
(東京)第一三共グループ労働組合連合会「組合員研修会」
10:00~
ケーヨー労働組合「国会見学会・会議」
12:45~
予算委員会「理事会」
12:55~
予算委員会「集中審議」
13:00~
カスミユニオン(第10・第11ブロック)「国会見学会」
17:00~
国民民主党 政務調査会 財金・総務部会 内閣・決算・法務・憲法部会(仮称)合同会議
18:00~
厚生労働省国会連絡室「アポ」
8:00~
国民民主党 政務調査会 全部会「合同会議」
9:00~
イトーヨーカドー労働組合「拡大中央執行委員会・国会見学会」
10:30~
UAゼンセン高知県支部「国会見学会」
12:00~
国民民主党・新緑風会「常任役員会」
13:00~
内閣府地方分権推進室「アポ」
13:00~
上新電機労働組合「国会見学会」
16:00~
国民民主党 政調・国対「合同役員会」
9:00~
東レ労働組合東京支部「職場委員研修会」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
12:45~
UAゼンセン流通部門「未来塾」
13:10~
国民民主党・新緑風会「国対全体会議」
14:10~
UAゼンセン千葉県支部 製造産業部門「国会見学会」
17:00~
(東京)KAKKIN東京都民会議「総会」
18:00~
(東京)政研フォーラム「理事・評議員合同役員会」
8:00~
国民民主党 政務調査会 財金・総務部会「役員会」
8:15~
国民民主党 財金・総務部会/内閣・決算・法務・憲法部会(仮称)「合同会議」
10:30~
予算委員会「理事会」
11:00~
大丸松坂屋百貨店労働組合「国会見学会」
13:00~
マックスバリュ西日本労働組合「国会見学会」
14:00~
川端達夫・前衆議院副議長「肖像画掲額式」
8:30~
UAゼンセン流通部門「未来塾」
9:00~
デンカ労働組合「国会見学会」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
13:30~
UAゼンセン千葉県支部「国会見学会」
14:00~
民社協会「三役会」
16:00~
内閣府地方創生事務局「アポ」
9:00~
旭化成労働組合川崎支部「ファミリー国会見学会」
10:00~
ヨークマート労働組合「国会見学会」
12:00~
情報交換会
13:30~
東京民社協会「常任理事会、理事会」
10:00~
財政金融委員会
11:00~
ウェルシアユニオン「ブロック会議・国会見学会」
11:30~
UAゼンセン埼玉県支部「国会見学会」
12:00~
国民民主党・新緑風会「常任役員会」
12:30~
予算委員会「野党理事懇談会」
16:30~
国民民主党「6産別代表者との選対会議」
17:45~
国民民主党 政務調査会・国対「合同役員会」
7:30~
国民民主党 選挙対策委員会「朝食ミーティング」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
9:30~
フジグループ労働組合連合会「国会見学会」
10:00~
参議院「本会議」
11:50~
予算委員会「理事懇談会」
12:00~
国民民主党・新緑風会「国対全体会議」
12:00~
オールユニバースユニオン「国会見学会」
12:30~
イオンクレジットサービスユニオン「国会見学会」
14:40~
財政金融委員会「理事懇談会」
15:00~
UAゼンセン政治局「撮影」
8:00~
国民民主党 政務調査会 財金・総務部会「役員会」
8:15~
国民民主党 政務調査会 財金・総務部会
13:00~
マックスバリュ西日本労働組合「国会見学会」
15:00~
予算委員会「理事懇談会」
8:00~
国民民主党 政務調査会「拡大役員会」
9:30~
国民民主党・新緑風会「議員総会」
10:00~
参議院「本会議」
11:00~
マックスバリュ東海MYユニオン「国会見学会」
12:00~
国民民主党 選挙対策委員会「昼食ミーティング」
12:00~
UAゼンセン沖縄県支部「国会見学会」
12:05~
財政金融委員会「理事懇談会」
12:30~
倉敷紡績労働組合「国会見学会」
13:00~
UAゼンセン「市ヶ谷クラブ」総会
8:15~
予算委員会「理事会」
8:25~
予算委員会「集中審議」
12:00~
情報交換会
12:00~
すかいらーく労働組合
12:20~
国民民主党「両院議員懇談会」
12:40~
国民民主党・新緑風会「常任役員会」
12:00~
すかいらーく労働組合
12:00~
国民民主党・新緑風会「国対全体会議」
12:00~
イオンリテールワーカーズユニオン 中四国グループ・山陰ゾーン「国会見学会」